Quality Inn Reidsville Hwy 29

ex. Comfort Inn Reidsville
Reidsville, Estados Unidos View on map
Selección del editor

"Este antiguo motel aún dispone de habitaciones para fumadores. Las camas son cómodas. Está pensado para quienes hacen viajes por carretera, y menos para aquellos que necesiten un mantenimiento de habitaciones moderno."

Del US$ 105 US$ 91 por noche
Guardar 13%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Quality Inn Reidsville Hwy 29?

  • Piscinas dobles
    Interior y exterior
  • Cancha de tenis
    Acceso gratuito
  • Jardín
    Área verde
  • Piscina infantil
    Para niños
  • Estacionamiento gratis
    Sin reserva
  • Máquinas expendedoras
    Snacks y bebidas

Descripción

Los huéspedes del cómodo Quality Inn Reidsville Hwy 29, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Assembly Faith Christian Ministries, situado a unos 3 km. Con acceso a internet de alta velocidad en zonas comunes, el hotel también viene con comodidades como consigna de equipaje.

Este hotel goza de una ubicación conveniente a poco más de 10 minutos en coche de la Plaza del Mercado. Moneta está a 65 minutos en coche del Quality Inn Reidsville Hwy 29, mientras que el holy infant catholic church se sitúa a unos 3,1 km. Esta propiedad cómoda está situada cerca de un río en los alrededores. El entretenimiento en la zona incluye Rockingham Theatre a poco más de 15 minutos en coche del hotel. Además, hay una autopista justo en el Quality Inn Reidsville Hwy 29.

El establecimiento viene con un desayuno buffet gratuito. El restaurante McDonald's se encuentra a unos cuantos pasos de este hotel.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Quality Inn Reidsville Hwy 29
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Quality Inn Reidsville Hwy 29?

Perfecto si
  • Necesitas una habitación con nevera para almacenar tus alimentos y bebidas.
  • Necesitas una habitación con microondas para calentar tus comidas.
Quizá deberías evitarlo si
  • Viajas con tu mascota, ya que no se permiten mascotas en el hotel.
  • Necesitas un restaurante en el hotel, porque no hay establecimiento de comida en el lugar.
Ideal por
  • Una cancha de tenis para uso de los huéspedes.

Servicios de Quality Inn Reidsville Hwy 29

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Guarda equipajes
  • Expendedoras automáticas
Deporte y Ocio
  • Piscina exterior
  • Jardín
  • Gimnasio
  • Pista de tenis
Quality Inn Reidsville Hwy 29 Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
Servicios de la habitación
  • Piscina para niños

Políticas

Quality Inn Reidsville Hwy 29 aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales